Inferiores: Resultados y tablas Fecha 2
Este fin de semana se jugó la segunda fecha del Apertura 2020 “Centenario de Racing Club” en las categorias inferiores.
FECHA 2
Séptima
Racing 6 1 Alumni
Los Aromos 0 1 Brown
J.J. Moreno 5 0 Dep. Roca
Independiente 1 0 Ever Ready
La Ribera 1 3 Germinal
Huracan 1 2 El Parque
Marche 1 3 Gaiman
Dolavon 0 5 AFO
Septima Div. Torneo Apertura 2020
Pos. Equipo PJ PG PE PP GF GC Dif Ptos
1 Independiente 2 2 0 0 11 1 10 6
2 Gaiman 2 2 0 0 6 2 4 6
3 Brown 2 2 0 0 2 0 2 6
4 El Parque 2 2 0 0 3 1 2 6
5 J.J. Moreno 2 1 1 0 6 1 5 4
6 Germinal 2 1 1 0 4 2 2 4
7 AFO 1 1 0 0 5 0 5 3
8 Racing 2 1 0 1 7 3 4 3
9 Madryn 1 1 0 0 2 1 1 3
10 Ever Ready 2 1 0 1 1 1 0 3
11 Alumni 2 1 0 1 2 6 -4 3
12 La Ribera 2 0 0 2 2 6 -4 1
13 Los Aromos 2 0 0 2 0 2 -2 0
14 Huracan 2 0 0 2 1 3 -2 0
15 Marche 2 0 0 2 1 4 -3 0
16 Dolavon 2 0 0 2 0 6 -6 0
17 Dep. Roca 2 0 0 2 1 15 -14 0
Octava
Racing 3 0 Alumni
Los Aromos 0 1 Brown
J.J. Moreno 3 0 Dep. Roca
Independiente 1 5 Ever Ready
La Ribera 4 0 Germinal
Huracan 1 1 El Parque
Marche 0 8 Gaiman
Dolavon 0 2 AFO
Octava Div. Torneo Apertura 2020
Pos. Equipo PJ PG PE PP GF GC Dif Ptos
1 J.J. Moreno 2 2 0 0 5 0 5 6
2 Brown 2 2 0 0 2 0 2 6
3 La Ribera 2 2 0 0 6 0 6 5
4 Ever Ready 2 1 1 0 6 2 4 4
5 Racing 2 1 1 0 4 1 3 4
6 El Parque 2 1 1 0 6 3 3 4
7 Gaiman 2 1 0 1 8 2 6 3
8 AFO 1 1 0 0 2 0 2 3
9 Alumni 2 1 0 1 1 3 -2 3
10 Huracan 2 0 2 0 2 2 0 2
11 Madryn 1 0 1 0 1 1 0 1
12 Dep. Roca 2 0 1 1 0 3 -3 1
13 Independiente 2 0 1 1 1 5 -4 1
14 Los Aromos 2 0 0 2 0 2 -2 0
15 Dolavon 2 0 0 2 2 7 -5 0
16 Germinal 2 0 0 2 0 6 -6 0
17 Marche 2 0 0 2 0 9 -9 0
Novena
Racing 1 0 Alumni
Los Aromos 0 1 Brown
J.J. Moreno 13 0 Dep. Roca
Independiente 1 4 Ever Ready
La Ribera 1 3 Germinal
Huracan 2 1 El Parque
Marche 2 6 Gaiman
Dolavon 1 8 AFO
Novena Div. Torneo Apertura 2020
Pos. Equipo PJ PG PE PP GF GC Dif Ptos
1 J.J. Moreno 2 2 0 0 15 1 14 6
2 Brown 2 2 0 0 2 0 2 6
3 Racing 2 2 0 0 4 2 2 6
4 Gaiman 2 1 1 0 8 4 4 4
5 Ever Ready 2 1 1 0 4 1 3 4
6 Huracan 2 1 1 0 2 1 1 4
7 AFO 1 1 0 0 8 1 7 3
8 Germinal 2 1 0 1 4 3 1 3
9 Alumni 2 1 0 1 1 1 0 3
10 Independiente 2 1 0 1 4 4 0 3
11 La Ribera 2 0 1 1 3 5 -2 2
12 Madryn 1 0 0 1 2 3 -1 0
13 El Parque 1 0 0 1 1 2 -1 0
14 Los Aromos 2 0 0 2 0 2 -2 0
15 Marche 2 0 0 2 2 7 -5 0
16 Dolavon 1 0 0 1 1 8 -7 0
17 Dep. Roca 2 0 0 2 0 16 -16 0