Primera-Reserva: Comienza la última fecha y se empiezan a definir los clasificados
Este miércoles comienza la fecha 10 dle Apertura 2021 “Jacinto Rey” Copa Carlos “Galenso” Hughes con el partido entre Gaiman y Huracán por la Zona C desde las 13 hs en reserva y 15 hs en primera en la Villa Deportiva. El globo trelewense ya esta clasificado con 18 puntos, mientras que rojinegro va en busca de la clasificación.
Asimismo, en la reunión de delegados se definió que el miércoles 20 de octubre se jugarán los cuartos de final. En tanto, las semifinales serán el domingo 24.La final que será ida y vuelta,se disputará los días 31 de octubre y 7 de noviembre.
Programación
Liga del Valle- Fecha 10
Brown – Moreno
•Viernes 13Hs -15Hs AUX BROWN
Alumni -AFO
•Sábado 15Hs -17Hs
Marche -Indepte
•Sábado 15Hs -17Hs CEDETRE (a confirmar)
Huracán – Gaiman
•Miércoles 13 13Hs 15Hs -Huracán
Racing -Ever Ready
•Sábado 13 Hs -15 Hs (Cayetano Castro)
Los Aromos – Dolavon
•Sábado 14Hs -16 Hs (Los Aromos)
Tablas de posiciones
PRIMERA
Zona A | |||||||||
Equipos | PJ | PG | PE | PP | GF | GE | DIF | PTS | Promedio |
J.J.MORENO | 7 | 2 | 5 | 0 | 8 | 4 | 4 | 11 | 1.571 |
AFO | 7 | 2 | 4 | 1 | 10 | 8 | 2 | 10 | 1.428 |
ALUMNI | 7 | 2 | 3 | 2 | 8 | 7 | 1 | 9 | 0.777 |
DEP.MADRYN | 8 | 1 | 6 | 1 | 10 | 12 | -2 | 9 | 0.888 |
GMO BROWN | 7 | 1 | 2 | 4 | 10 | 15 | -5 | 5 | 0.714 |
Zona B | Promedio | ||||||||
Equipos | PJ | PG | PE | PP | GF | GE | DIF | PTS | |
Independiente | 9 | 7 | 1 | 1 | 23 | 7 | 16 | 22 | 2.444 |
Dolavon | 9 | 2 | 3 | 4 | 18 | 21 | -3 | 9 | 1 |
Los Aromos | 9 | 1 | 3 | 5 | 9 | 22 | -13 | 6 | 0.666 |
Marche | 9 | 0 | 4 | 5 | 11 | 31 | -20 | 4 | 0.444 |
Zona C | Promedio | ||||||||
Equipos | PJ | PG | PE | PP | GF | GE | DIF | PTS | |
Huracan | 9 | 6 | 3 | 0 | 28 | 6 | 22 | 21 | 2.333 |
Gaiman | 9 | 4 | 3 | 2 | 18 | 11 | 7 | 15 | 1.666 |
Racing | 9 | 4 | 3 | 2 | 15 | 12 | 3 | 15 | 1.666 |
Ever Ready | 9 | 0 | 4 | 5 | 6 | 17 | -11 | 4 | 0.444 |
Zona D | Promedio | ||||||||
Equipos | PJ | PG | PE | PP | GF | GE | DIF | PTS | |
Germinal | 9 | 6 | 3 | 0 | 18 | 9 | 11 | 21 | 2.333 |
La Ribera | 9 | 6 | 2 | 1 | 19 | 3 | 16 | 20 | 2.222 |
El Parque | 9 | 3 | 1 | 5 | 8 | 17 | -11 | 10 | 1.111 |
Roca | 9 | 0 | 0 | 9 | 7 | 23 | -16 | 0 | 0 |
RESERVA
Zona A | |||||||||
Equipos | PJ | PG | PE | PP | GF | GE | DIF | PTS | Promedio |
GMO BROWN | 7 | 6 | 1 | 0 | 24 | 7 | 17 | 19 | 2.714 |
J.J.MORENO | 7 | 5 | 2 | 0 | 20 | 3 | 17 | 17 | 2.428 |
AFO | 7 | 2 | 1 | 4 | 8 | 18 | -10 | 7 | 1,000 |
ALUMNI | 7 | 1 | 1 | 5 | 6 | 15 | -9 | 4 | 0.571 |
DEP.MADRYN | 8 | 1 | 1 | 6 | 11 | 26 | -15 | 4 | 0.555 |
Zona B | |||||||||
Equipos | PJ | PG | PE | PP | GF | GE | DIF | PTS | |
Marche | 9 | 4 | 5 | 0 | 18 | 5 | 13 | 18 | 2,000 |
Independiente | 9 | 4 | 4 | 1 | 16 | 7 | 9 | 16 | 1,777 |
Los Aromos | 9 | 1 | 1 | 8 | 8 | 28 | -20 | 4 | 0.444 |
Dolavon | 9 | 0 | 0 | 9 | 4 | 43 | -39 | 0 | 0 |
Zona C | |||||||||
Equipos | PJ | PG | PE | PP | GF | GE | DIF | PTS | |
Huracan | 9 | 6 | 2 | 1 | 26 | 11 | 15 | 20 | 2.222 |
Gaiman | 9 | 5 | 3 | 1 | 16 | 5 | 11 | 18 | 2,000 |
Ever Ready | 9 | 3 | 2 | 4 | 12 | 13 | -1 | 11 | 1,222 |
Racing | 9 | 1 | 7 | 1 | 10 | 11 | -1 | 10 | 1,111 |
Zona D | |||||||||
Equipos | PJ | PG | PE | PP | GF | GE | DIF | PTS | |
Germinal | 9 | 6 | 2 | 1 | 17 | 6 | 11 | 20 | 2.222 |
El Parque | 9 | 5 | 3 | 1 | 10 | 8 | 2 | 18 | 2 |
La Ribera | 9 | 4 | 0 | 5 | 11 | 14 | -3 | 12 | 1.333 |
Roca | 9 | 1 | 1 | 7 | 8 | 16 | -8 | 4 | 0.444 |