* Noticias Div Superiores
Reserva/Primera: Se programó la fecha 8 del Clausura 2019
Este lunes se programó la fecha 8 del clausura 2019 “Doña Flora Durán” de la Liga del Valle en Reserva y Primera División.
ZONA A
MARCHE | vs. | EVER-READY | ||
HORA: | 14Hs – 16Hs | |||
DIA: | Sábado | |||
CANCHA: | CeDeTre | |||
INDEPENDIENTE | vs. | GMO. BROWN | ||
HORA: | 15Hs – 17Hs | |||
DIA: | Domingo | |||
CANCHA: | Cedetre | |||
GAIMAN F.C | vs. | ALUMNI | ||
HORA: | 15Hs – 17Hs | |||
DIA: | Sábado | |||
CANCHA: | Gaiman |
ZONA B
A.F.O | vs. | EL PARQUE | ||
HORA: | 16Hs Reserva | |||
DIA: | Sábado | |||
CANCHA: | AFO | |||
LOS AROMOS | vs. | DOLAVON | ||
HORA: | 14.30Hs -16.30 Hs | |||
DIA: | Sábado | |||
CANCHA: | Los Aromos | |||
HURACAN | vs. | DEP. MADRYN | ||
HORA: | 14Hs – 16Hs | |||
DIA: | Sábado | |||
CANCHA: | Huracán | |||
J.J. MORENO | vs. | LA RIBERA | ||
HORA: | 14Hs -16Hs | |||
DIA: | Miercoles 9 | |||
CANCHA: | J.J.Moreno |
INTERZONAL | |||
A. GERMINAL | vs. | DEP. ROCA | |
HORA: | 14Hs -16Hs | ||
DIA: | Sábado | ||
CANCHA: | El Fortín |
TABLAS DE POSICIONES – (FE DE ERRATAS RESERVA ZONA A)
RESERVA | Zona A | Torneo Clausura 2019 | |||||||||||||||||
Pos. | Equipo | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | Dif | Prom | Ptos | |||||||||
1 | Racing Club | 7 | 6 | 1 | 0 | 16 | 3 | 13 | 2,714 | 19 | |||||||||
2 | Germinal | 7 | 4 | 2 | 1 | 16 | 11 | 5 | 2,000 | 14 | |||||||||
3 | G. Brown | 6 | 2 | 3 | 1 | 9 | 7 | 2 | 1,500 | 9 | |||||||||
4 | Ever Ready | 5 | 2 | 2 | 1 | 8 | 5 | 3 | 1,600 | 8 | |||||||||
5 | Independiente | 6 | 2 | 1 | 3 | 11 | 7 | 4 | 1,167 | 7 | |||||||||
6 | Alumni | 5 | 1 | 2 | 2 | 3 | 7 | -4 | 1,000 | 5 | |||||||||
7 | Gaiman | 6 | 1 | 1 | 4 | 8 | 14 | -6 | 0,667 | 4 | |||||||||
8 | Marche | 6 | 0 | 1 | 5 | 3 | 18 | -15 | 0,167 | 1 | |||||||||
RESERVA | Zona B | Torneo Clausura 2019 | |||||||||||||||||
Pos. | Equipo | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | Dif | Prom | Ptos | |||||||||
1 | AFO | 7 | 5 | 2 | 0 | 16 | 5 | 11 | 2,429 | 17 | |||||||||
2 | J.J. Moreno | 7 | 4 | 2 | 1 | 34 | 10 | 24 | 2,000 | 14 | |||||||||
3 | Huracán | 7 | 4 | 1 | 2 | 11 | 5 | 6 | 1,857 | 13 | |||||||||
4 | La Ribera | 7 | 2 | 3 | 2 | 16 | 10 | 6 | 1,286 | 9 | |||||||||
5 | El Parque | 6 | 2 | 3 | 1 | 12 | 8 | 4 | 1,500 | 9 | |||||||||
6 | Dep. Madryn | 7 | 2 | 3 | 2 | 11 | 8 | 3 | 1,286 | 9 | |||||||||
7 | Dep. Roca | 7 | 2 | 1 | 4 | 12 | 14 | -2 | 1,000 | 7 | |||||||||
8 | Los Aromos | 7 | 0 | 3 | 4 | 8 | 36 | -28 | 0,429 | 3 | |||||||||
9 | Dolavon | 7 | 0 | 1 | 6 | 2 | 31 | -29 | 0,143 | 1 | |||||||||
PRIMERA | Zona A | Torneo Clausura 2019 | |||||||
Pos. | Equipo | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | Dif | Ptos |
1 | Germinal | 7 | 4 | 2 | 1 | 21 | 7 | 14 | 14 |
2 | Racing Club | 7 | 4 | 2 | 1 | 15 | 8 | 7 | 14 |
3 | Marche | 6 | 3 | 1 | 2 | 6 | 6 | 0 | 10 |
4 | Gaiman | 6 | 2 | 3 | 1 | 11 | 6 | 5 | 9 |
5 | G. Brown | 6 | 2 | 3 | 1 | 5 | 8 | -3 | 9 |
6 | Independiente | 6 | 1 | 2 | 3 | 6 | 10 | -4 | 5 |
7 | Ever Ready | 5 | 1 | 1 | 3 | 4 | 7 | -3 | 4 |
8 | Alumni | 5 | 0 | 2 | 3 | 1 | 8 | -7 | 2 |
PRIMERA | Zona B | Torneo Clausura 2019 | |||||||
Pos. | Equipo | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | Dif | Ptos |
1 | La Ribera | 6 | 5 | 1 | 0 | 11 | 2 | 9 | 16 |
2 | Huracán | 6 | 5 | 1 | 0 | 14 | 6 | 8 | 16 |
3 | J.J. Moreno | 6 | 4 | 1 | 1 | 22 | 5 | 17 | 13 |
4 | Dep. Roca | 7 | 3 | 1 | 3 | 8 | 9 | -1 | 10 |
5 | Dep. Madryn | 6 | 1 | 3 | 2 | 7 | 10 | -3 | 6 |
6 | AFO | 7 | 1 | 2 | 4 | 10 | 20 | -10 | 5 |
7 | Dolavon | 6 | 0 | 1 | 5 | 5 | 20 | -15 | 1 |
8 | Los Aromos | 6 | 0 | 0 | 6 | 3 | 18 | -15 | 0 |