* Noticias Div Superiores* Tablas Div Superiores
Se definieron los cruces en Primera y Reserva
Este fin de semana se disputo la última fecha del torneo Apertura 2021 “Jacinto Rey” – Copa Carlos “Galenso” Hughes en Primera y Reserva y quedaron definidos los cruces de cuartos de final que se jugarán este miércoles 20 de octubre.
Resultados – Fecha 10
Brown – Moreno
1° 0-0
R 1-1
Alumni -AFO
1° 0-0
R 0 – 0
Marche -Indepte
1° 0-2
R 2-2
Huracán – Gaiman
1° 1-1
R 2-0
Racing -Ever Ready
1° 3-0
R 2-1
Los Aromos – Dolavon
1° 4-1
R 2-2
Zona A | ||||||||||
Equipos | PJ | PG | PE | PP | GF | GE | DIF | PTS | Promedio | |
4 | J.J.MORENO | 8 | 2 | 6 | 0 | 8 | 4 | 4 | 12 | 1,500 |
7 | AFO | 8 | 2 | 5 | 1 | 10 | 8 | 2 | 11 | 1.375 |
10 | ALUMNI | 8 | 2 | 4 | 2 | 8 | 7 | 1 | 10 | 1,25 |
11 | DEP.MADRYN | 8 | 1 | 6 | 1 | 10 | 12 | -2 | 9 | 1.125 |
14 | GMO BROWN | 8 | 1 | 3 | 4 | 10 | 15 | -5 | 6 | 0,75 |
Zona B | Promedio | |||||||||
Equipos | PJ | PG | PE | PP | GF | GE | DIF | PTS | ||
1 | Independiente | 10 | 8 | 1 | 1 | 25 | 7 | 18 | 25 | 2.5 |
8 | Dolavon | 10 | 2 | 3 | 5 | 19 | 25 | -6 | 9 | 0,90 |
13 | Los Aromos | 10 | 2 | 3 | 5 | 13 | 23 | -10 | 9 | 0,90 |
16 | Marche | 10 | 0 | 4 | 6 | 11 | 33 | -20 | 4 | 0.4 |
Zona C | Promedio | |||||||||
Equipos | PJ | PG | PE | PP | GF | GE | DIF | PTS | ||
3 | Huracan | 10 | 6 | 4 | 0 | 29 | 7 | 22 | 22 | 2.2 |
6 | Racing | 10 | 5 | 3 | 2 | 18 | 12 | 6 | 18 | 1.8 |
9 | Gaiman | 10 | 4 | 4 | 2 | 19 | 12 | 7 | 16 | 1.6 |
15 | Ever Ready | 10 | 0 | 4 | 6 | 6 | 20 | -14 | 4 | 0.4 |
Zona D | Promedio | |||||||||
Equipos | PJ | PG | PE | PP | GF | GE | DIF | PTS | ||
2 | Germinal | 9 | 6 | 3 | 0 | 18 | 9 | 11 | 21 | 2.333 |
5 | La Ribera | 9 | 6 | 2 | 1 | 19 | 3 | 16 | 20 | 2.222 |
12 | El Parque | 9 | 3 | 1 | 5 | 8 | 17 | -11 | 10 | 1.111 |
17 | Roca | 9 | 0 | 0 | 9 | 7 | 23 | -16 | 0 | 0 |
Primera
Zona Campeonato
A: (1) Independiente- (8)Dolavon
B: (2) Germinal- (7) AFO
C: (3) Huracán- (6) Racing
D: (4) Moreno- (5) LA Ribera
RESERVA
Equipos | PJ | PG | PE | PP | GF | GE | DIF | PTS | Promedio |
GMO BROWN | 8 | 6 | 2 | 0 | 25 | 8 | 17 | 20 | 2.5 |
J.J.MORENO | 8 | 5 | 3 | 0 | 21 | 4 | 17 | 18 | 2.25 |
AFO | 8 | 2 | 2 | 4 | 9 | 19 | -10 | 8 | 1,000 |
ALUMNI | 8 | 1 | 2 | 5 | 7 | 16 | -9 | 5 | 0.625 |
DEP.MADRYN | 8 | 1 | 1 | 6 | 11 | 26 | -15 | 4 | 0.5 |
Zona B | |||||||||
Equipos | PJ | PG | PE | PP | GF | GE | DIF | PTS | |
Marche | 10 | 4 | 6 | 0 | 20 | 7 | 13 | 19 | 1,9 |
Independiente | 10 | 4 | 5 | 1 | 18 | 9 | 9 | 17 | 1,7 |
Los Aromos | 10 | 1 | 2 | 8 | 10 | 30 | -20 | 5 | 0.5 |
Dolavon | 10 | 0 | 1 | 9 | 6 | 45 | -39 | 1 | 0.1 |
Zona C | |||||||||
Equipos | PJ | PG | PE | PP | GF | GE | DIF | PTS | |
Huracán | 10 | 7 | 2 | 1 | 28 | 11 | 17 | 23 | 2.3 |
Gaiman | 10 | 5 | 3 | 2 | 16 | 7 | 9 | 18 | 1,8 |
Racing | 10 | 3 | 7 | 0 | 14 | 10 | 4 | 16 | 1,6 |
Ever Ready | 10 | 3 | 2 | 5 | 13 | 13 | 0 | 11 | 1,1 |
Zona D | |||||||||
Equipos | PJ | PG | PE | PP | GF | GE | DIF | PTS | |
Germinal | 9 | 6 | 2 | 1 | 17 | 6 | 11 | 20 | 2.222 |
El Parque | 9 | 5 | 3 | 1 | 10 | 8 | 2 | 18 | 2 |
La Ribera | 9 | 4 | 0 | 5 | 11 | 14 | -3 | 12 | 1.333 |
Roca | 9 | 1 | 1 | 7 | 8 | 16 | -8 | 4 | 0.444 |
RESERVA
Zona Campeonato
A: (1) Brown – (8) Independiente
B: (2) Huracán – (7) Gaiman
C: (3) Germinal – (6) El Parque
D: (4) Marche – (5) J.J.Moreno