Primera división
Reserva-Primera: Se programó la 6° Fecha del Apertura
Este martes en reunión de delegados de la Liga del Valle se programó la 6° fecha del Apertura 2021 Jacinto Rey – Copa Carlos Galenso Hughes.
FECHA 6
ZONA A
LIBRE: A.F.O | ||||
J.J.MORENO | vs. | ALUMNI | ||
HORA: | 14 Hs -16Hs | |||
DIA: | Sábado | |||
CANCHA: | J.J.Moreno | |||
DEP.MADRYN | vs. | GMO BROWN | ||
HORA: | 14Hs – 16Hs | |||
DIA: | Viernes | |||
CANCHA: | Aux Madryn – S/P |
ZONA B
LIBRE: DEP. DOLAVON | ||||
INDEPENDIENTE | vs. | LOS AROMOS | ||
HORA: | 14Hs – 16Hs | |||
DIA: | Sábado | |||
CANCHA: | Los Aromos | |||
ZONA C
LIBRE: Huracán | ||||
EVER READY | vs. | GAIMAN | ||
HORA: | 13hS – 15Hs | |||
DIA: | Sábado | |||
CANCHA: | Villa Deportiva | |||
ZON A D
LA RIBERA | vs. | GERMINAL | ||
HORA: | 14Hs -16Hs | |||
DIA: | Sábado | |||
CANCHA: | El TEHUELCHE S/VISITANTE | |||
EL PARQUE | vs. | DEP. ROCA | ||
HORA: | 14.30Hs 16.30 Hs | |||
DIA: | Domingo | |||
CANCHA: | Los Aromos |
INTERZONAL
HURACÁN | vs. | DOLAVON | ||
HORA: | 14Hs -16 Hs | |||
DIA: | Sábado | |||
CANCHA: | Huracán | |||
RACING | vs. | MARCHE | ||
HORA: | 14Hs- 16Hs | |||
DIA: | Sábado | |||
CANCHA: | Cayetano Castro |
PENDIENTES
Esta tarde se completó la fecha 5 en la ZONA D con los encuentros entre Germinal – Dep.Roca y La Ribera- El Parque.
#Fecha5 1° y Reserva
Resultados
1ra – Germinal 5 (G.Morón-F.Tamis-F.Carcamox2- Moraga) Dep.Roca 2 (Rodriguez-Sarmiento)
Reserva 1- 0
Def de La Ribera 5 – (A.Siden-C.Ibañez-M.Canario-B.Ramosx2) El Parque 0
Reserva 1-2
TABLAS PRIMERA
Zona A | ||||||||
Equipos | PJ | PG | PE | PP | GF | GE | DIF | PTS |
J.J.MORENO | 4 | 2 | 2 | 0 | 5 | 1 | 4 | 8 |
DEP.MADRYN | 4 | 1 | 2 | 1 | 5 | 7 | -2 | 5 |
ALUMNI | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 2 | 1 | 4 |
GMO BROWN | 4 | 1 | 1 | 2 | 7 | 9 | -2 | 4 |
AFO | 3 | 0 | 2 | 1 | 4 | 5 | -1 | 2 |
Zona B | ||||||||
Equipos | PJ | PG | PE | PP | GF | GE | DIF | PTS |
Independiente | 5 | 4 | 0 | 1 | 17 | 5 | 12 | 12 |
Dolavon | 5 | 2 | 2 | 1 | 14 | 11 | 3 | 8 |
Marche | 5 | 0 | 3 | 2 | 8 | 12 | -3 | 3 |
Los Aromos | 4 | 0 | 1 | 3 | 4 | 17 | -13 | 1 |
Zona C | ||||||||
Equipos | PJ | PG | PE | PP | GF | GE | DIF | PTS |
Huracan | 5 | 3 | 2 | 0 | 13 | 4 | 9 | 11 |
Racing | 5 | 2 | 2 | 1 | 8 | 7 | 1 | 8 |
Gaiman | 5 | 1 | 3 | 1 | 8 | 7 | 1 | 6 |
Ever Ready | 4 | 0 | 1 | 3 | 1 | 9 | 8 | 1 |
Zona D | ||||||||
Equipos | PJ | PG | PE | PP | GF | GE | DIF | PTS |
Germinal | 5 | 5 | 0 | 0 | 11 | 3 | 8 | 15 |
La Ribera | 5 | 4 | 0 | 1 | 12 | 2 | 10 | 12 |
El Parque | 5 | 1 | 0 | 4 | 2 | 11 | -9 | 3 |
Roca | 5 | 0 | 0 | 5 | 5 | 14 | 9 | 0 |