* Noticias Div Superiores
Primera- Reserva: Se completó la 7° fecha del Apertura 2021
Esta tarde con el encuentro jugado en Puerto Madryn, entre AFO y JJ Moreno finalizó la 7ma Fecha del Torneo Apertura 2021 “Jacinto Rey” Copa Carlos Galenso Hughes.
En primera división empataron en 1, en tanto que en Reserva el triunfo fue para el Naranja.
Resultados-Fecha 7
Zona A
Alumni – Dep. Madryn
1° 1 -1
R 1 -2
AFO vs. J. J. Moreno
1° 1- 1
R 0-2
Libre: Brown
Zona B
Dolavon– Independiente
1° 0-1
R 0-3
Zona C
Huracán – Racing
1° 1-1
R 0-0
Zona D
El Parque – Dep. Roca
1° 2 – 0
R 1-0
Germinal – La Ribera
1° 0- 0
R 3-0
Interzonales
Gaiman – MarChe
1° 3-0
R 1-1
Ever Ready – Los Aromos 2
1° 2-2
R 1-1
PRIMERA
Zona A | |||||||||
Equipos | PJ | PG | PE | PP | GF | GE | DIF | PTS | |
J.J.MORENO | 6 | 2 | 4 | 0 | 7 | 3 | 4 | 10 | |
DEP.MADRYN | 6 | 1 | 4 | 1 | 7 | 9 | -2 | 7 | |
ALUMNI | 6 | 1 | 3 | 2 | 5 | 5 | 0 | 6 | |
AFO | 5 | 1 | 3 | 1 | 6 | 6 | 0 | 6 | |
GMO BROWN | 5 | 1 | 2 | 2 | 8 | 10 | -2 | 5 | |
Zona B | |||||||||
Equipos | PJ | PG | PE | PP | GF | GE | DIF | PTS | |
Independiente | 7 | 6 | 0 | 1 | 19 | 5 | 14 | 18 | |
Dolavon | 6 | 2 | 2 | 2 | 15 | 16 | -1 | 8 | |
Marche | 7 | 0 | 3 | 4 | 9 | 19 | -10 | 3 | |
Los Aromos | 7 | 0 | 3 | 4 | 7 | 21 | -14 | 3 | |
Zona C | |||||||||
Equipos | PJ | PG | PE | PP | GF | GE | DIF | PTS | |
Huracan | 7 | 4 | 3 | 0 | 18 | 6 | 12 | 15 | |
Racing | 7 | 4 | 3 | 1 | 13 | 9 | 4 | 12 | |
Gaiman | 7 | 3 | 3 | 1 | 14 | 8 | 6 | 12 | |
Ever Ready | 7 | 0 | 3 | 4 | 5 | 15 | -10 | 3 | |
Zona D | |||||||||
Equipos | PJ | PG | PE | PP | GF | GE | DIF | PTS | |
Germinal | 7 | 5 | 2 | 0 | 12 | 4 | 8 | 17 | |
La Ribera | 7 | 4 | 2 | 1 | 13 | 3 | 10 | 14 | |
El Parque | 7 | 3 | 0 | 4 | 5 | 11 | -11 | 9 | |
Roca | 7 | 0 | 0 | 7 | 5 | 17 | 12 | 0 |
Reserva
Zona A | ||||||||
Equipos | PJ | PG | PE | PP | GF | GE | DIF | PTS |
J.J.MORENO | 6 | 4 | 2 | 0 | 17 | 3 | 14 | 14 |
GMO BROWN | 5 | 4 | 1 | 0 | 18 | 4 | 14 | 13 |
AFO | 5 | 2 | 0 | 3 | 3 | 12 | -9 | 6 |
ALUMNI | 6 | 1 | 1 | 4 | 5 | 12 | -6 | 4 |
DEP.MADRYN | 6 | 1 | 0 | 5 | 8 | 20 | -12 | 3 |
Zona B | ||||||||
Equipos | PJ | PG | PE | PP | GF | GE | DIF | PTS |
Independiente | 7 | 4 | 3 | 0 | 15 | 5 | 10 | 15 |
Marche | 7 | 2 | 5 | 0 | 8 | 3 | 5 | 11 |
Los Aromos | 7 | 0 | 1 | 6 | 5 | 21 | -16 | 1 |
Dolavon | 6 | 0 | 0 | 6 | 3 | 33 | -30 | 0 |
Zona C | ||||||||
Equipos | PJ | PG | PE | PP | GF | GE | DIF | PTS |
Gaiman | 7 | 4 | 3 | 0 | 12 | 4 | 8 | 15 |
Huracan | 7 | 4 | 2 | 1 | 22 | 9 | 13 | 14 |
Ever Ready | 7 | 2 | 2 | 3 | 11 | 12 | -1 | 8 |
Racing | 7 | 0 | 6 | 1 | 8 | 10 | -2 | 6 |
Zona D | ||||||||
Equipos | PJ | PG | PE | PP | GF | GE | DIF | PTS |
Germinal | 7 | 5 | 1 | 1 | 13 | 3 | 10 | 16 |
El Parque | 7 | 3 | 2 | 2 | 7 | 8 | -1 | 11 |
La Ribera | 7 | 3 | 0 | 4 | 10 | 13 | -12 | 9 |
Roca | 7 | 1 | 1 | 5 | 7 | 13 | -6 | 4 |