Infanto Juvenil
Infantiles: Comienza la segunda fase del Apertura 2019
Al igual que las categorías mayores, las infantiles comienzan los octavos de final del Apertura 2019 “Cesar Ezequiel Jones” de la Liga del valle del Chubut.
2005
Fecha 10 | |||
AFO | |||
J.J. Moreno | 5 | 0 | Dep. Madryn |
G. Brown | |||
Huracan | 2 | 0 | Gaiman |
Marche | 0 | 1 | Dolavon |
Los Aromos | 1 | 3 | Ever Ready |
Dolavon | 0 | 1 | Atlas |
El Parque | |||
Racing Club | 0 | 0 | Germinal |
Independiente | 1 | 3 | La Ribera |
Atlas | 0 | 11 | Los Aromos |
Clasificación
INFANTILES | Cat. 2005 | Torneo Apertura 2019 | ||||||||||
Pos. | Equipo | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | Dif | Ptos | Prom | ||
1 | Ever Ready | 12 | 12 | 0 | 0 | 83 | 4 | 79 | 36 | 3,000 | 1 | |
2 | Huracan | 12 | 10 | 0 | 2 | 57 | 11 | 46 | 30 | 2,500 | 2 | |
3 | Germinal | 8 | 5 | 3 | 0 | 23 | 6 | 17 | 18 | 2,250 | 3 | |
4 | Dep. Madryn | 6 | 4 | 1 | 1 | 11 | 9 | 2 | 13 | 2,167 | 4 | |
5 | J.J. Moreno | 6 | 4 | 0 | 2 | 20 | 5 | 15 | 12 | 2,000 | 5 | |
6 | Racing Club | 8 | 4 | 4 | 0 | 19 | 9 | 10 | 16 | 2,000 | 6 | |
7 | Los Aromos | 12 | 7 | 1 | 4 | 69 | 14 | 55 | 22 | 1,833 | 7 | |
8 | El Parque | 8 | 3 | 2 | 3 | 14 | 12 | 2 | 11 | 1,375 | 8 | |
9 | G. Brown | 6 | 2 | 2 | 2 | 10 | 9 | 1 | 8 | 1,333 | 9 | |
10 | La Ribera | 8 | 3 | 1 | 4 | 13 | 12 | 1 | 10 | 1,250 | 10 | |
11 | Gaiman | 12 | 4 | 2 | 6 | 31 | 48 | -17 | 14 | 1,167 | 11 | |
12 | Marche | 12 | 3 | 0 | 9 | 15 | 59 | -44 | 9 | 0,750 | 12 | |
13 | Atlas | 12 | 2 | 1 | 9 | 6 | 69 | -63 | 7 | 0,583 | 13 | |
14 | Dolavon | 12 | 2 | 0 | 10 | 13 | 55 | -42 | 6 | 0,500 | 14 | |
15 | Independiente | 8 | 0 | 0 | 8 | 6 | 36 | -30 | 0 | 0,000 | 15 | |
16 | AFO | 6 | 0 | 1 | 5 | 4 | 22 | -18 | -2 | -0,333 | 16 |
EVER-READY | Vs | A.F.O | A | ||
HORA | 13Hs | ||||
DIA | Sábado | ||||
CANCHA | CeDeTre | ||||
HURACAN | Vs | INDEPENDIENTE | B | ||
HORA | 10 Hs | ||||
DIA | Sábado | ||||
CANCHA | Huracán | ||||
A. GERMINAL | Vs | DOLAVON | C | ||
HORA | 10Hs | ||||
DIA | Sábado | ||||
CANCHA | El Fortín | ||||
DEP. MADRYN | Vs | ATLAS | D | ||
HORA | 14Hs | ||||
DIA | Sábado | ||||
CANCHA | Aux Madryn | ||||
J.J. MORENO | Vs | MARCHE | E | ||
HORA | 13Hs | ||||
DIA | Domingo | ||||
CANCHA | J.J. Moreno | ||||
RACING DE TW | Vs | GAIMAN F.C | F | ||
HORA | 10 Hs | ||||
DIA | Sábado | ||||
CANCHA | Cayetano Castro | ||||
LOS AROMOS | Vs | LA RIBERA | G | ||
HORA | 10,30 Hs | ||||
DIA | Sábado | ||||
CANCHA | Los Aromos | ||||
EL PARQUE | Vs | G. BROWN | H | ||
HORA | 14,30 Hs | ||||
DIA | Sábado | ||||
CANCHA | Los Aromos |
2006
Resultados Fecha 10 | |||
AFO | |||
J.J. Moreno | 0 | 0 | Dep. Madryn |
G. Brown | |||
Huracan | 1 | 1 | Gaiman |
Marche | 1 | 0 | Dolavon |
Los Aromos | 10 | 1 | Ever Ready |
Dolavon | 1 | 0 | Atlas |
Dep. Roca | 1 | 3 | El Parque |
Racing Club | 2 | 1 | Germinal |
Independiente | 5 | 2 | La Ribera |
Atlas | 0 | 7 | Los Aromos |
Promedios
INFANTILES | Cat. 2006 | Torneo Apertura 2019 | ||||||||||
Pos. | Equipo | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | Dif | Ptos | Prom | ||
1 | Racing Club | 10 | 9 | 0 | 1 | 39 | 4 | 35 | 27 | 2,700 | 1 | |
2 | Independiente | 10 | 9 | 0 | 1 | 39 | 7 | 32 | 27 | 2,700 | 2 | |
3 | Los Aromos | 12 | 9 | 2 | 1 | 46 | 14 | 32 | 29 | 2,417 | 3 | |
4 | Dep. Madryn | 6 | 4 | 2 | 0 | 14 | 4 | 10 | 14 | 2,333 | 4 | |
5 | Gaiman | 12 | 8 | 2 | 2 | 57 | 15 | 42 | 26 | 2,167 | 5 | |
6 | J.J. Moreno | 6 | 4 | 1 | 1 | 25 | 7 | 18 | 13 | 2,167 | 6 | |
7 | Marche | 12 | 7 | 1 | 4 | 37 | 27 | 10 | 22 | 1,833 | 7 | |
8 | Dolavon | 12 | 6 | 2 | 4 | 34 | 21 | 13 | 20 | 1,667 | 9 | |
9 | Germinal | 10 | 5 | 1 | 4 | 29 | 19 | 10 | 16 | 1,600 | 8 | |
10 | Huracan | 12 | 5 | 2 | 5 | 35 | 29 | 6 | 17 | 1,417 | 10 | |
11 | La Ribera | 10 | 4 | 0 | 6 | 37 | 23 | 14 | 12 | 1,200 | 11 | |
12 | AFO | 6 | 1 | 1 | 4 | 8 | 31 | -23 | 4 | 0,667 | 12 | |
13 | El Parque | 10 | 1 | 1 | 8 | 12 | 49 | -37 | 6 | 0,600 | 13 | |
14 | Atlas | 12 | 2 | 1 | 9 | 22 | 38 | -16 | 7 | 0,583 | 14 | |
15 | G. Brown | 6 | 1 | 0 | 5 | 15 | 24 | -9 | 3 | 0,500 | 15 | |
16 | Ever Ready | 12 | 0 | 0 | 12 | 6 | 99 | -93 | 0 | 0,000 | 16 | |
17 | Dep. Roca | 10 | 0 | 1 | 9 | 3 | 57 | -54 | -5 | -0,500 |
Cruces
RACING DE TW | Vs | EVER-READY | A | ||
HORA | 16,30 Hs | ||||
DIA | Domingo | ||||
CANCHA | Cayetano Castro | ||||
INDEPENDIENTE | Vs | G. BROWN | B | ||
HORA | 10Hs | ||||
DIA | Domingo | ||||
CANCHA | CeDeTre | ||||
LOS AROMOS | Vs | ATLAS | C | ||
HORA | 12,30 Hs | ||||
DIA | Sábado | ||||
CANCHA | Los Aromos | ||||
DEP. MADRYN | Vs | EL PARQUE | D | ||
HORA | 13 Hs | ||||
DIA | Sábado | ||||
CANCHA | Aux Madryn | ||||
GAIMAN F.C | Vs | A.F.O | E | ||
HORA | 12 Hs | ||||
DIA | Sábado | ||||
CANCHA | Villa Deportiva | ||||
J.J. MORENO | Vs | LA RIBERA | F | ||
HORA | 11,30 Hs | ||||
DIA | Domingo | ||||
CANCHA | J.J.Moreno | ||||
MARCHE | Vs | HURACAN | G | ||
HORA | 17Hs | ||||
DIA | Sábado | ||||
CANCHA | CeDeTre | ||||
A. GERMINAL | Vs | DOLAVON | H | ||
HORA | 12 Hs | ||||
DIA | Sábado | ||||
CANCHA | Aux Germinal |
2007
Fecha 10 | |||
AFO | |||
J.J. Moreno | 6 | 0 | Dep. Madryn |
G. Brown | |||
Huracan | 4 | 0 | Gaiman |
Marche | 0 | 12 | Dolavon |
Los Aromos | 3 | 0 | Ever Ready |
Dolavon | 1 | 2 | Atlas |
Dep. Roca | |||
Racing Club | 3 | 2 | Germinal |
Independiente | 3 | 0 | La Ribera |
Atlas | 2 | 0 | Los Aromos |
INFANTILES | Cat. 2007 | Torneo Apertura 2019 | ||||||||||
Pos. | Equipo | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | Dif | Ptos | Prom | ||
1 | J.J. Moreno | 6 | 6 | 0 | 0 | 49 | 1 | 48 | 18 | 3,000 | 1 | |
2 | Racing Club | 8 | 8 | 0 | 0 | 49 | 7 | 42 | 24 | 3,000 | 2 | |
3 | Huracan | 12 | 10 | 0 | 2 | 75 | 8 | 67 | 30 | 2,500 | 3 | |
4 | Dolavon | 12 | 10 | 0 | 2 | 43 | 11 | 32 | 30 | 2,500 | 4 | |
5 | Germinal | 8 | 6 | 0 | 2 | 24 | 10 | 14 | 18 | 2,250 | 5 | |
6 | Atlas | 12 | 7 | 3 | 2 | 27 | 16 | 11 | 24 | 2,000 | 6 | |
7 | Los Aromos | 12 | 6 | 1 | 5 | 25 | 27 | -2 | 19 | 1,583 | 9 | |
8 | Independiente | 8 | 4 | 0 | 4 | 13 | 19 | -6 | 12 | 1,500 | 7 | |
9 | Gaiman | 12 | 4 | 2 | 6 | 21 | 23 | -2 | 14 | 1,167 | 10 | |
10 | Dep. Madryn | 6 | 2 | 1 | 3 | 4 | 18 | -14 | 7 | 1,167 | 8 | |
11 | G. Brown | 6 | 1 | 2 | 3 | 3 | 15 | -12 | 5 | 0,833 | 11 | |
12 | AFO | 6 | 1 | 1 | 4 | 4 | 26 | -22 | 4 | 0,667 | 12 | |
13 | La Ribera | 8 | 1 | 0 | 7 | 7 | 29 | -22 | 3 | 0,375 | 13 | |
14 | Dep. Roca | 8 | 1 | 0 | 7 | 7 | 35 | -28 | 3 | 0,375 | 14 | |
15 | Marche | 12 | 1 | 1 | 10 | 5 | 62 | -57 | 4 | 0,333 | 15 | |
16 | Ever Ready | 12 | 0 | 1 | 11 | 5 | 56 | -51 | -2 | -0,167 | 16 |
Cruces Octavos de Final
J.J. MORENO | Vs | EVER-READY | A | ||
HORA | 10Hs | ||||
DIA | Sábado | ||||
CANCHA | J.J.Moreno | ||||
RACING DE TW | Vs | MARCHE | B | ||
HORA | 17,30 Hs | ||||
DIA | Miércoles | ||||
CANCHA | CeDeTre | ||||
HURACAN | Vs | DEP. ROCA | C | ||
HORA | 11,30 Hs | ||||
DIA | Domingo | ||||
CANCHA | Huracán | ||||
DOLAVON | Vs | LA RIBERA | D | ||
HORA | 12,30 Hs | ||||
DIA | Domingo | ||||
CANCHA | Dolavon | ||||
A. GERMINAL | Vs | A.F.O | E | ||
HORA | 13,30 Hs | ||||
DIA | Sábado | ||||
CANCHA | Auxiliar Germinal | ||||
ATLAS | Vs | G. BROWN | F | ||
HORA | 13,30 Hs | ||||
DIA | Domingo | ||||
CANCHA | Vila Deportivo | ||||
INDEPENDIENTE | Vs | GAIMAN F.C | G | ||
HORA | 11,30 Hs | ||||
DIA | Sábado | ||||
CANCHA | CeDeTre | ||||
DEP. MADRYN | Vs | LOS AROMOS | H | ||
HORA | 15 Hs | ||||
DIA | Sábado | ||||
CANCHA | Auxiliar Madryn |
2008
Fecha 10 | |||
AFO | |||
J.J. Moreno | 7 | 0 | Dep. Madryn |
G. Brown | |||
Huracan | 6 | 0 | Gaiman |
Marche | 7 | 1 | Dolavon |
Los Aromos | 2 | 4 | Ever Ready |
Dolavon | 0 | 10 | Atlas |
Dep. Roca | 1 | 11 | El Parque |
Racing Club | 3 | 0 | Germinal |
Independiente | 3 | 1 | La Ribera |
Atlas | 3 | 2 | Los Aromos |
INFANTILES | Cat. 2008 | Torneo Apertura 2019 | ||||||||||
Pos. | Equipo | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | Dif | Ptos | Prom | ||
1 | Racing Club | 10 | 10 | 0 | 0 | 45 | 3 | 42 | 30 | 3,000 | 1 | |
2 | J.J. Moreno | 6 | 5 | 1 | 0 | 42 | 1 | 41 | 16 | 2,667 | 2 | |
3 | Atlas | 12 | 9 | 1 | 2 | 46 | 8 | 38 | 28 | 2,333 | 3 | |
4 | Marche | 12 | 9 | 1 | 2 | 32 | 12 | 20 | 28 | 2,333 | 4 | |
5 | Independiente | 10 | 7 | 0 | 3 | 33 | 10 | 23 | 21 | 2,100 | 5 | |
6 | Huracan | 12 | 8 | 1 | 3 | 41 | 13 | 28 | 25 | 2,083 | 6 | |
7 | AFO | 6 | 3 | 2 | 1 | 19 | 5 | 14 | 11 | 1,833 | 7 | |
8 | La Ribera | 10 | 6 | 0 | 4 | 23 | 13 | 10 | 18 | 1,800 | 8 | |
9 | Los Aromos | 12 | 5 | 4 | 3 | 33 | 21 | 12 | 18 | 1,500 | 9 | |
10 | Germinal | 10 | 5 | 0 | 5 | 28 | 19 | 9 | 15 | 1,500 | 10 | |
11 | Dep. Madryn | 6 | 2 | 1 | 3 | 9 | 12 | -3 | 7 | 1,167 | 11 | |
12 | Ever Ready | 12 | 3 | 3 | 6 | 20 | 32 | -12 | 11 | 0,917 | 12 | |
13 | El Parque | 10 | 1 | 1 | 8 | 16 | 51 | -35 | 6 | 0,600 | 13 | |
14 | Gaiman | 12 | 2 | 1 | 9 | 13 | 37 | -24 | 7 | 0,583 | 14 | |
15 | Dolavon | 12 | 1 | 1 | 10 | 7 | 68 | -61 | 4 | 0,333 | 15 | |
16 | G. Brown | 6 | 0 | 0 | 6 | 0 | 52 | -52 | 0 | 0,000 | 16 | |
17 | Dep. Roca | 10 | 0 | 0 | 10 | 3 | 52 | -49 | -3 | -0,300 |
RACING DE TW | Vs | G. BROWN | A | ||
HORA | 11,30 Hs | ||||
DIA | Sábado | ||||
CANCHA | Cayetano Castro | ||||
J.J. MORENO | Vs | DOLAVON | B | ||
HORA | 11,30Hs | ||||
DIA | Sábado | ||||
CANCHA | J.J.Moreno | ||||
ATLAS | Vs | GAIMAN F.C | C | ||
HORA | 12 Hs | ||||
DIA | Domingo | ||||
CANCHA | Villa Deportiva | ||||
MARCHE | Vs | EL PARQUE | D | ||
HORA | 20,30 Hs | ||||
DIA | Sábado | ||||
CANCHA | CeDeTre | ||||
INDEPENDIENTE | Vs | EVER-READY | E | ||
HORA | 10 Hs | ||||
DIA | Sábado | ||||
CANCHA | CeDeTre | ||||
HURACAN | Vs | DEP. MADRYN | F | ||
HORA | 11,30 Hs | ||||
DIA | Sábado | ||||
CANCHA | Huracán | ||||
A.F.O | Vs | GERMINAL | G | ||
HORA | 11Hs | ||||
DIA | Sábado | ||||
CANCHA | AFO | ||||
LA RIBERA | Vs | LOS AROMOS | H | ||
HORA | 14 Hs | ||||
DIA | Sábado | ||||
CANCHA | Tehuelche |