Reserva/Primera: Resultados fecha 5

Este fin de semana se jugaron los partidos correspondientes a la quinta fecha del Apertura 2019 “Cesar Ezequiel Jones”.

Partidos Pendientes

Zona 1

J.J Moreno – Dep.Madryn Jueves 18 –

14hs Reserva /16hs Primera

Alumni – Gmo Brown Martes 16

14Hs Reserva / 16Hs Primera

Zona 3

Racing – Germinal Miércoles 17

14hs Reserva / 16Hs Primera

 

Resultados Fecha 5

Primera

Fecha 5 Zona 1
J.J.MORENO DEP.MADRYN
        ALUMNI  GMO BROWN

 

Fecha 5 Zona2
HURACÁN 5 1 GAIMAN
         MARCHE 1 1 DOLAVON
    LOS AROMOS 0 1 EVER READY

 

Fecha 5 Zona 3
INDEPENDIENTE 1 2 LA RIBERA
RACING GERMINAL

Primera Zona 1

PosClubJGEPGFGCDifPtsProm
1G. Brown3210103772.333
2J.J. Moreno321062472.333
3D. Madryn310278-131.000
4Alumni310256-131.000
5Alianza Fontana Oeste4103413-930.750

Primera Zona 2

PosClubJGEPGFGCDifPtsProm
1Huracan540120614122.400
2Marche5230119291.800
3Gaiman F. C,52121012-271.400
4Ever Ready5131511-661.200
5Aromos511379-240.800
6D. Dolavon5023511-620.400

Primera Zona 3

PosClubJGEPGFGCDifPtsProm
1La Ribera4400945123.000
2Independiente420257-261.500
3Racing310242231.000
4Germinal310245-131.000
5D. Roca410359-430.750
6El Parque000000000.000

Reserva

Fecha 5 Zona 1
J.J.MORENO DEP.MADRYN
        ALUMNI  GMO BROWN

 

Fecha 5 Zona2
HURACÁN 2 1 GAIMAN
         MARCHE DOLAVON
    LOS AROMOS 0 5 EVER READY

 

Fecha 5 Zona 3
INDEPENDIENTE 1 0 LA RIBERA
RACING GERMINAL
         DEP.ROCA 2 0 EL PARQUE

 

Reserva Zona 1

PosClubJGEPGFGCDifPtsProm
1D. Madryn321064272.333
2Alianza Fontana Oeste420257-261.500
3G. Brown311174341.333
4J.J. Moreno311156-141.333
5Alumni301213-210.333

Reserva Zona 2

PosClubJGEPGFGCDifPtsProm
1D. Dolavon532018612112.200
2Huracan5311862102.000
3Ever Ready5302129391.800
4Marche52121213-171.400
5Gaiman F. C,5104917-830.600
6Aromos5104715-830.600

Reserva Zona 3

PosClubJGEPGFGCDifPtsProm
1La Ribera5311826102.000
2Racing421175271.750
3Germinal421164271.750
4D. Roca412154151.250
5Independiente411245-141.000
6El Parque5104414-1030.600

Leave a Reply